1.  > 
  2. 支局長・サポータ・リポータ

支局長・サポータ・リポータ

支局長・サポータ・リポータ(50音順・敬称略) 平成30年01月10日現在

※御名前に下線の有る方は、その方のホームページ、御所属の会社、団体等のサイトにリンクされています。
※御役職は登録を頂いた時点の御役職の方と、その後異動により修正させて頂いた方とが御座います。
※物故者は名簿の末尾に掲載されています。

■支局長

氏名 当法人以外の主たる役職・経歴等
秋本義一 鳥取支局長
井部辰男 上越支局長 新潟県上越農協経営管理委員会委員
岩田恒典 喜多方支局長 笹正宗酒造(株)社長
榎並 毅 広島支局長 ㈱大創産業監査役
大森壮晃 石巻支局長 キーワード㈱顧問
毛馬内道夫 鎌倉支局長 旧盛岡藩士桑田
坂下義紀 京都支局長 京都観光企画(株)社長
田中由夫 千葉支局長 ㈱キューアンドピー社長 前千葉県議会議員
玉井常貴 秋津野支局長 秋津野塾事務局長、秋津野直売所きてら
徳田佳武 長崎県壱岐支局長
戸塚 守 北海道支局長 北海道農協中央会前常務理事
菅原洋道 仙台支局長 写真愛好家、保険代理店経営 

■サポータ

  

氏名 当法人以外の主たる役職・経歴等
相原 隆 (株)大都東京支店営業部次長
饗場拓也 SpringLiner,Director
青木誠也 (有)アオキ管財社長
青木正利 (株)マイソ みング社長
青木正実 サッポロホールディングス(株) グループブランド推進コミッティー統括部長
青津 大 日本ユニシス(株)
青柳雄樹 (株)ジェムストーン代表取締役
赤石英治 フジサンケイビジネスアイ情報開発センター次長
赤石和秋 アリコジャパンオフイースチーフ
赤枝祥之 (独)住宅金融支援機構リスク統括部 統合・ALMリスク管理グループグループ長
明石益夫 山梨・里山の学校代表、NPO文化資源活用協会
明木泰頼 (株)アルタス社長
秋江辰司 JFEエンジニアリング(株)事業企画部企画マネージャー
秋田兼吾 有限会社ジーエスイー社長
秋本早苗 理美容器具卸経営者
秋元広美 会社員
秋山恭子 カゴメ(株)経営企画本部経営企画室秘書グループ
秋山光平 日本ハム(株)コーポレート本部人事部長
秋山 勇 伊藤忠商事(株)開発・調査部気付
秋山卓也 サッポロホールディングス(株)秘書室 室長
阿久根 学 (株)ピーエス技研代表取締役
阿久根良正 屋会計事務所事務長
浅野史英 日本電信電話(株) 経営企画部門経営企画担当担当課長
足立原 崇 神奈川県保健福祉局総務室 グループリーダ
穴見和広 (株)日立製作所 インフラシステム社機械システム事業本部 ポンプ・送風機技術本部 主任技師
阿部宏和 (株)共和エクシオICTソリューション事業本部 ソリューション営業本部 第一営業部門担当課長
阿部 仁 第一生命保険(相)FP事業部部長
天利新子 龍企画代表フードコンサルタント
鮎川 靖 第一生命保険(株)収益管理部経理課次長兼経理課長
新井 誠 (株)熊谷組経営企画本部グループ戦略推進室長
荒井亀良 (有)荒井商事代表取締役
荒井康博 (株)テレビ埼玉常務取締役
有村浩一 日本書籍出版サービス部長
有村ともみ イメ-ジコンサルティングオフィスStyleWAVE代表
安斉祐子 広島大学東京リエゾンオフイススタッフ
安藤綾子 衆議院議員飯塚夕雁事務所秘書
安部勝彦 ジャパンライフ(株)総務部課長
安藤隆浩 株式会社レオパレス21国際事業統括部長
飯田篤功 竹田印刷(株)営業本部執行役員営業第一部長
飯沼智代 イメージコンサルタント
井置智裕 (株)竹中工務店財務室資金部副部長
五十嵐勝彦 アフラック(アメリカンファミリー生命保険会社) 人事部人事課
井口百合香 NPOつくばアーバンガーデニング事務局長、暮しの企画舎代表
池田知嗣 衆議院議員武部勤秘書
池田芳暉 (株)コムデイア取締役会長
池戸 昇 下呂市東京事務所長
池野友徳 石油資源開発(株)秘書室長
池廣善幸 ライトハウス(有)取締役
井阪晋也 山口県柳井市
井崎勝司 (株)セールスジャパン社長
石川恵子 (有)ルネサンス,歌手
石川朋子 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト事業部
石井和子 衆議院議員 中森ふくよ秘書
石井啓志 渋澤倉庫(株)国際輸送(営)
石井孝幸 (株)共立メンテナンス人事部長
石井輝雄 衆議院議員 大村秀章秘書
石井 昇 三井住友海上火災保険(株) 公務開発部開発課課長
石倉達志 (株)レオパレス21人事部理事部長
石田菊香 ピアニスト
石田貴士 阪和興業(株)プロジェクト開発部 プロジェクト開発課課長
石津瑞枝 奈良県東京事務所 奈良まほろば館
石橋 惇 佐々木デザインインターナショナル(株)取締役総務部長
磯野 剛 エスケイネット(株)リテール流通部係長
板田武士 ダイキン工業(株)東京支社空調営業本部テクニカルエンジニアリング部技術担当課長
板谷和信 (株)増岡組営業第二部長
市川 勇 メトロ車両(株)総務部長 企画管理部長
市川 俊 株式会社ニチレイ経理部副部長
市川弘道 市川商亊(株)社長
市原 昇 株)国際トランスサービス
市村 聡 三井化学株式会社ヘルスケア事業本部 ビジョンケア材料事業部アジアパシフィックグループリーダー
井出裕史 (株)日本政策投資銀行財務部財務課参事役
伊藤功一 日本酒道連盟幹事
伊藤伸吾 Verztec Consulting Japan(株)アシスタントアカウントマネジャ-
伊藤 武 藤森工業(株)品質・環境統括センター長
伊藤直樹 丸紅(株)市場業務部副部長
伊藤文彦 奈良県東京事務所 情報発信グループ企画員
伊藤道博 アメリカンファミリー生命保険会社人事部人事課課長
伊藤陽子 伊藤行政書士事務所
伊東 祐 Royal princess of Rose CEO,弘道館代表取締役
伊藤若奈 加賀電子(株)秘書・広報室秘書課課長
稲里玖美子  (株)ヒューマンアソシエイツ代表
稲野邊芳宏 阪和興業(株)総務部総務課課長
稲葉尚子 埼玉県庁参事兼秘書課長
稲村隆山 (財)都山流尺八楽会評議員、関東支部相談役
井西鈴子
井上克也 合同会社PLUS VOX代表社員
井上敏夫 (株)食通 代表取締役
井上雅博 澁澤倉庫(株)国際輸送営業所所長代理
井上貴史 東京急行電鉄(株)都市開発事業本部 都市戦略事業部課長
井上英久 文化シャツター(株)秘書室室長
井上欣夫 NOVELEX ASSOCIATES MEDICAL CONSULTANT
井原智直 東日本電信電話(株)総務人事部人事第一部門 採用人事担当課長
伊部亜理子 社会福祉法人日本国際社会事業団事務局長 
伊吹崇志 大和ハウス工業株式会社経営企画部経営支援グループ主任
今井哲彦 文化シヤッター(株) 営業推進部開発営業室 室長
今井信之 大建工業(株)市場開発部部長
今井 宏 (株)協和エクシオ 人事部担当課長人事担当
今井喜彦 東京急行電鉄(株)営業推進事業部営業推進部課長
今里俊一 日本たばこ産業(株)多様化推進室次長
今田博史 自営業(印刷業)
今橋博人 (株)日立製作所 渉外本部 部長
岩井 禅 衆議院議員 馬淵澄夫秘書
岩崎 隆 (株)ミライトKDDI事業本部 第一エンジニアリング部部長
岩井善明 全日本空輸(株)人財戦略室人事部マネジャー
岩﨑良行 翻訳業
岩瀬大輔 (株)オリエンタルランドマーケテイング戦略室長
岩渕一之 練馬区
岩谷英明 あいおいニッセイ同和損害保険(株) 金融法人一部次長
植木正彦 (株)リッチトラストマネージャー
上杉博道 加賀電子(株)経営企画室 経営企画グループマネージャー
植田 央 (株)ゆうちょ銀行経営企画部ALM企画室長
植田薫裕 奈良県東京事務所 奈良まほろば館 副所長
上野晋一郎 日本電信電話(株)技術企画部門プロキュアメント戦略統括兼サービス基盤戦略統括部長
植松一榮 前(株)タック代表取締役
上山芳範 (株)リバックス建築環境計画、(株)再生計画研究所 営業顧問
宇佐美 檀 NTTコミュニケーションズ(株)
氏家良介 衆議院議員秘書
牛山圭介 日本水産(株)水産事業第一部部長
臼井圭一 (株)東海新報社総務局営業部副部長 
臼井洋司 (株)像建築設計事務所代表取締役
臼杵 肇 野村ホールディングス(株) 経営企画部マネージング・ディレクター
内田正雄 内田インテリア代表
内山 敦 KDDI(株) コンバージェンス推進本部 モバイルビジネス営業部マネージャー
内山浩昭 NPO法人映像産業振興機構事業部事業室長
梅沢健二 野村ホールディングス(株)経営企画部次長
鵜山浩一 (株)セールスジャパン副社長
浦野宣幸 (株)わらび座公演営業部長
榎並明子 主婦
榎木靖倫 (株)NTTファシリティーズグリーンITビルプロジェクト本部副本部長
榎本暢之  (有)エノモト代表取締役、広島少年ソフトボール連盟事務局長、広島県ティーボール連盟理事長
遠藤 健 (株)日本政策投資銀行地域企画部課長
遠藤晴夫 静岡県人会理事
遠藤麻由子 東京ガス(株)総務部総務業務グループ
大石秋雄 (株)日本電話工業代表取締役
大石恵美子 衆議院議員 江藤 拓秘書
大石 修 (株)エクシオ 総務簿秘書室 秘書室長
大内保治 きまぐれ書房店主、元(株)シアター・テレビジョン 元産経新聞社正論調査室雑誌「正論」販売部
大浦夏樹 JXTGエネルギー(株)アロマ部副部長
大木道生 大同生命保険株式会社企画部課長
大櫛顕也 (株)ニチレイ経営企画部長
大久保淳一 イオンフィナンシャルサービス株式会社経営企画本部 広報部部長め
大熊昌吾 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト事業部
大越 聡 新建新聞社リスク対策.com記者
大杉 圭 成田国際空港(株)経営企画部門経営計画部戦略企画室マネージャー
大関貴雅 三井住友海上火災保険(株)インシュアランス・コンサルタント
太田裕也 (株)FOR C社長
大谷秀一 (株)RISE CORPORATION
太田真吾 株式会社大垣共立銀行
大谷武彦 従心会倶楽部代表東京事務所所長
大谷太郎 野村ホールディングス(株)経営企画部次長
大塚千世子 (有)シルクラポ-ル社長
大歳信子 主婦
大西 忍 (株)NTTファシリティ-ズ 経営企画部 総合企画部門 担当課長
大貫英範 衆議院議員 藤井裕久秘書
大貫弘義 JXエネルギー(株) 物流管理部副部長
大野夏海 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト営業部
大橋太郎 東京ガス(株)総合企画部マネージャー
大橋弘幸 (株)光通信法人事業本部事業開発部部長 
大原澄子 NPO法人JAPAN SPORTS REVOLUTION理事長
大渕 正 (株)ニチレイ事業経営支援部マネジャー
大見高司 中国三井不動産販売(株)主任
大森祥資 王子マネジメントオフィス(株)グループ人事本部人事部グループマネージャー
大山 栄 アスレッタスタイル(株)営業統括本部アパレル事業統括部長
大山英雄 富士古河E&C(株) 営業本部営業支援部主幹
岡 賢太郎 旭硝子株式会社ビルディング・産業ガラスカンパニーアジア事業本部日本事業部法人営業グループリーダー
岡 正彦 NTTアドバンステクノロジ(株)コアネットワーク事業本部部長
岡島 弓子 社団法人日本フードアナリスト協会
岡田和夫 兵庫県東京事務所課長
岡田しづ 一門会理事長
岡田誠司 (株)ベストパートナー法人事業本部ラーニングアシスト事業部副部長
岡田典之 (株)サン・エクス社長
岡田るみ子 (株)岡田商店社長
緒方誉泰 加賀電子(株)特販事業部特販第2部第2課長
岡野修一 (株)日立製作所社会システム営業本部 営業第二部部長代理
岡部剛男 加賀電子(株) EMS営業部部長
岡野祐司 (株)ハッピーメイト社長
小笠原雅男 (株)増岡マテリアルズ副部長
小川純子 府中市
小川武男 FPコンサルティングファーム代表
沖野良多 カワセコンピュ-タサプライ(株)東京営業部係長
沖本親平 広島ガス(株)
奥森貴幹 (株)A・P&Cファシリティーズ代表取締役
奥山直哉 日本ユニシス(株)金融システム第一本部統括一部統括部長
小倉昭夫 CIマネージメント・アドバイザー、春日部市都市計画審議会委員
小倉敏行 (株)小倉商店代表取締役社長
小椋満典 山口進学塾グループ営業本部長
小倉 航 富士フィルムホールディングス株式会社総務部総務グループマネージャー
小黒 勝 (株)Peridot社長
小後摩 基 (株)環境設計代表取締役
長田耕太郎 オフィスOK代表
小沢徳子
押元和之 富士電機(株)
落合ひふみ (株)アップスタ-ト社長
越智憲司 JXエネルギー(株) 潤滑油販売部 部長
小津真樹 イセファーム(株)アグリ事業部
小野真吾 三井化学株式会社人事部戦略企画グループリーダー岡
小野真裕 JX石油開発(株)総務部副部長
尾花幸二 かんど・ウィット代表
表 邦彦 (株)ゆうちょ銀行営業部門 金融法人営業部グループリーダー
加川倫崇 (株)ジェイティービー経営企画部経営企画担当マネージャー
香川智佳子 神奈川県県民局くらし県民部広報県民課長
香川雅英 日野自動車(株) 生産管理部長
柿花祥太 全日本空輸(株)人事部ピープルチームリーダー
角井美樹 (株)サンゼ代表取締役
蔭平良昭 (株)大京グループ 総務人事部部長
笠原 浩 (株)カオス社長
笠原 豊 NPO法人日本心身機能活性運動療法指導士会 千葉県指導士会代表 本部監査役 指導講師
加嶋雄一郎 キッコーマン(株)経営企画部主幹
頭島康博  ㈱日立製作所インフラシステム社 技術開発本部松戸開発センタ主任研究員
梶村勢至 フューチャー・ラボ(株)事業企画推進室
片岡佐起子
片岡 順 アメリカンファミリー生命保険会社企画部経営管理課
片岡龍山 (株)六星代表取締役会長兼社長
方喰正彰 (有)Imagination Creative社長
片渕哲郎 (株)ニチレイ法務部長
香月有佐 JXエネルギー(株)ガス事業部部長
勝久哲也 (株)システムサポート社長
勝田章裕 鴻池運輸(株)事業企画部部長代理
桂木弘二
加藤慎哉 日産自動車(株)渉外部課長
加藤英雄 山賀工業(株)代表取締役
加藤秀樹 (株)インタートレードビジネス推進部マネージャー
加藤政治 (株) GK Marketing 代表取締役
門倉信夫 (株)中央コンピュータシステム監査部長
角屋義雄 (有)ライフ・アシスト代表取締役
金森興一郎 オリックス(株)事業法人営業第四部第二チーム PPPインフラ担当
蟹江一郎 衆議院議員 西村康稔秘書
金井信佳 (株)築地製作所常務取締役
金井雅孝 大和ハウス工業(株)秘書室次長
金子英樹 (株)NTTファシリティーズDC&BCPプロジェクト本部DC空調ソリューション室室長
金丸好博 衆議院議員 木原誠二秘書
狩野友里 東京ガス(株)総合企画部 東京2020オリンピック・パラリンピック推進室長
上田平賢也 ワールド・エコ・マーケティング(株)営業開発部部長
上村保幸 (株)ヤオコ-店舗開発部第三担当次長
亀井克紀 (株)カネカ事業統括部企画担当幹部職
亀井 誠 (株)ニチレイ品質保証部長
鴨下一利 作詩家、ジャーナリスト、元一般社団法人共同通信社メディア局編集担当部長
川合賢二 衆議院議員 江藤 拓秘書
河合 勝 地球家族代表
川内 賢 (株)彩新横浜営業所所長
川上公一郎 (株)NTTファシリティーズ
川上 正 NTTファイナンス(株)東京営業部長
川久保 清 エクセレントインターナショナル(株)
川口良治 参議院議員 松井孝治政策担当秘書
河越智之 富士電機(株)
川﨑 明 (株)ジェイティビー旅行事業本部マネージャー
川島憲治 農林中央金庫食農法人営業本部営業企画部副部長
川添一範 あいおいニッセイ同和損保(株)
川田幸一 五洋建設(株)広島支店営業部長
河田若葉 洋菓子教室顧問
川野雄章 (株)クリムゾンフットボールクラブ
川畑文乃 jewelry kawabata代表
河村光章 全日本空輸(株)人財戦略室部ピーブルチームリーダー
神田圭佑 (株)エスティア
神田真人 (株)エスティア
菅野眞一 (株)東邦エーゼント施設管理部課長
菅野日出雄 東京戸上電機販売(株)代表表取締役
神林紀美子 のぞみジャパン代表
菊田英二 藤田観光(株)ラグジュアリー&バンケット事業グループホテル椿山荘東京マーケティング支配人
菊谷篤史  (株)コムネットバンク
菊池直樹 日本アイ・ビー・エム(株)営業部長
菊池秀和 (有)ラージフィールド取締役 
木口真治 神奈川県庁 知事室 調査課長
菊原和幸 サンスター(株)営業企画部 渉外・工業会担当部長
菊原政信 (株)クレス代表取締役
木島由規子 (株)アール・エス・ティー人材紹介事業部マネージャー
北  勝 一般社団法人フォレストック協会
北所 敦 株式会社レオパレス21東日本第1法人営業部営業部長
北村洋一 サッポログループマネジメント(株)グループ経理部SB決算グループリーダー兼工場グループリーダー
北本 徹 社団法人北海道倶楽部 事務東日本第1法人営業部営業部長局次長(広報担当)
城所征可 東日本電信電話(株) 総務人事部人事第一部門採用人事担当部長
喜納一真 (株)国際トランスサービス 堤通事業所 副所長
木村勝己 発明プロデュース協会会長
木村俊雄 建設塗装工業(株)取締役工事部長
木村允俊 (株)木村工業社長
木村友香 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト事業部
清川一郎 (株)NTTファシリティーズ総務人事部 人事育成部門 育成担当課長
清崎俊博 サッポロビール(株)生産技術本部 製造部
金城徹晃 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト事業部
草場江太 グリーンパスチャーズ(株)
轡田友彦 健装工業(株)環境安全衛生管理部部長
工藤良成 (株)日本政策投資銀行 地域企画部 課長
國原英男 日本たばこ産業(株)人事部部長
久保田裕介 イオンリテール(株)経営企画本部経営企画部戦略グループマネージャー
粂井 真 GR Japan(株)マネージャー(公共政策)
蔵部裕介 東日本旅客鉄道株式会社人事部人材育成支援グループ課長
栗田典幸 (株)マルニファニシング代表取締役
栗田美子 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト事業部
栗原弘樹 (株)ファンタジスタ代表取締役
黒岩由香 「骨髄バンク普及映画を作る会」代表
黒川泰子 歌手
黒田高碩 (株)大田花き営業本部第三グル-プ営業開発室室長
黒澤文子 グラフィックデザイナー
具嶋久徳 経営コンサルタント
桑原勇介 A.K.A(株)CMO
小池泰弘 JXエネルギー(株)リテール販売部副部長
小池恭弘 広越(株)取締役管理部部長
小泉茂之 鴻池運輸(株) 東京支社食品業務部 担当課長
小泉 仁 衆議院議員 塩崎恭久秘書
小岩寿美 住友生命保険相互会社昭和通特別営業部室町支部
河野暢子 富士野屋夕亭代表取締役社長
小岩寿美 住友生命保険相互会社東東京事業部 室町支部
香原恭子 音楽企画・教室「アイリス」主宰、元日本航空国際線乗務
小里 司 全国農業協同組合連合会営農販売企画部開発企画室長 みのりみのるプロジェクトリーダー
小島章利 (株)コジマ相談役
児島年夫 一般社団法人日本統合医療学会 事務局長補佐(法人会員担当)
小島 直人 成田国際空港株式会社東京戦略企画室長
小嶋庸平 住友生命保険相互会社
小杉 誠 衆議院議員 山口俊一秘書
小関健太 パナソニック電工制御(株)FA営業部東京営業所営業一課
小滝明代 PCエンジョイクラブ
児玉猛治 プロエックス(株)代表取締役プロデューサー
小玉 亮 (一財)日本気象協会事業本部 環境・エネルギー事業部副部長
小土井一郎 大和重工(株)住機統括本部長
小林 中 東京海上日動火災保険(株)公務開発部部長
小林さとみ マナ・イニシアチヴ(株)マナチュラ事業部副事業部長
小林哲也 日興コーディアル証券横浜駅前支店上席コンサルタント
小林 徹 内閣官房 参事官補佐
小林宏典 王子マネジメントオフィス(株)グループ管理本部財務部マネージャー
小林幸盛 (株)ジェイティービー人事部 企画担当マネージャー
小林利恵子 (有)マスタ-ド社長
小早川博 広島県呉市出身
小谷一馬 小谷経済研究所所長
後藤 潔 キャピタル・パートナーズ証券(株)資産営業本部部長
後藤浩章 (株)ニチレイ 人事総務部健康推進グループ グループリーダー
小南良紀 (株)ABCテレビジョン会長
小見山 一 (株)NTTファシリティーズ 経営企画部 事業企画部門担当課長 一級建築士
子安信彦 (株)東芝産業政策渉外室担当部長
五味正彦 (有)五味彫刻工業所専務
近藤貴志 アシスト代表
近藤真実子 大和重工(株)東京営業所
最勝寺真弥 (株)アミューズ
斎田圭子 (株)アピカコーポレーション社長
齊藤拓也 全国農業協同組合連合会(JA全農)
齋藤 聡 (株)リフレッシュのトウリュウ取締役事業部長
斎藤 豪 ひたちなか市農業協同組合総務部
斎藤康忠 (株)ジェルシステム営業管理部長
三枝達郎 (株)ナチュラルアート
酒井学雄 (株)スプレンダ-コンサルティング社長
境 勝哉 三菱電機(株)海上防衛システム営業部海上防衛第1課課長
坂田由記夫 参議院議員 林 久美子先生秘書
坂巻良昭 (株)神鋼環境ソリューション営業本部産業ソリューション営業部東日本CS室室長
坂本一彦 広島市
坂本 浄 前 マルニフォーム社長
相良隼人
佐川香子
酒匂保行 (株)サポートネットワーク代表取締役
佐久間博志 文化シャッター(株)営業推進部 二部長
佐古雄司 キョーリツコーポレーション(株)社長
作田和之 大和ハウス工業(株)東京本店住宅事業部東京南営業所所長
櫻木 豊 中華湖南料理 華湘取締役総料理長
佐々木和男 (株)サンシャイン社長
佐々木泰輔 東京急行電鉄(株)生活サービス事業本部 事業推進部 OOH担当課長
佐々木俊衡 (株)スピード&ストラテジー社長
佐々木英行 第一生命保険株式会社DSR推進室次長
佐々木博志 参議院議員秘書
佐々木峰雄 (株)国際トランスサービス 梅田事業所 所長
佐々木佳雄 衆議院議員 渡部 篤秘書
佐々木竜介 ㈱NTTファシリティーズ総務人事部担当課長
佐々部博務 あいおいニッセイ同和損害保険(株)公務部担当課長
定永哲雄 (株)日本設計常務執行役員企画本部企画部長
佐藤 暁 アトレク代表
佐藤 朝文 独立行政法人住宅金融支援機構審査部審査業務グループ長
佐藤厚範 オリックス(株)環境エネルギー本部事業開発部副部長
佐藤育久 三菱電機(株)宇宙システム事業部宇宙営業第1部部長
佐藤 厚 株式会社レオパレス21賃貸事業部賃貸営業企画統括部統括部長
佐藤孝司 にほか市観光課主査
佐藤直生 住友商事(株)人事部部長代理
佐藤直人 渥美和彦研究所事務局次長
佐藤八一郎 北日本海事(株)次長
佐藤久雄 公益財団法人東南アジア文化友好協会広報室長
佐藤真理子 オリックス(株)、オリックス自動車(株)副ブロック長
佐藤美穂子 (株)ア-ストリビュ-ン社ナチュール担当コ-ディネ-タ-
佐藤良一 (株)日立製作所 渉外本部 渉外部 部長
佐藤良一 (株)ヘリオストーム代表取締役
佐野顕吾 (株) 日立製作所渉外本部 渉外部 部長代理
佐野省吾 富士フイルム(株)経営企画本部イノベーション戦略企画部マネージャー
佐野秀雄 (株)神鋼環境ソリューション営業本部水環境営業部東日本営業室室長
澤田 勉 江崎グリコ(株)営業本部 首都圏乳業統括支店量販第一支店長
澤田善和 (株)ミライト土木事業部東日本土木部東京土木技術センタ担当課長
沢田 聡 東京ガス(株)広報部長
三瓶義明 (株)東京オークションフオーラム代表取締役
椎野克自 鹿島建設(株)営業本部営業部副部長
志賀一哉 九重町教育委員会国体推進室
志儀孝典 (株)内田洋行教育総合研究所研究開発部研究開発課課長
志慶眞 元 エールクリエイト(株)営業部アフターサービス課課長
重本ゆり (株)文化社取締役東京営業所所長
芝 裕二 映画「おにぎり」製作委員会代表
柴崎龍太郎 (株)オフィスパ-トナ-社長
柴田 大介 (株)ディー・エヌ・エー執行役員社長室室長
柴田 勉 広島県商工労働局ひろしまブランド推進課課長
柴田光彦 (有)コンピュータエム・エス社長
渋谷尚子 衆議院議員 渡部 篤秘書
島田 厚 元埼玉県報道長付副報道長
嶋田 茂 e連携フォーラム事務局長
島田武浩 JXTGエネルギー株式会社化学品本部 化学品企画部 化学品管理グループグループマネージャー
島田春美 アンジェ代表
島田陽子 (株)心の家介護職員
島藤孝弘 USB銀行ディレクター 
島村元規 (有)e-不動産コンサルタント社長
清水志朗 (有)コレオス代表取締役
清水泰輔 (株)埼玉りそな銀行営業サポート統括部グループリーダー
清水照夫 (株)バン代表取締役会長
清水俊夫 (独)住宅金融支援機構 リスク統括部統合・ALMリスク管理グループ長
清水奈奈 住友生命保険相互会社副所長
清水 裕  京和ハウス(株)社長 
清水好孝 (株)ビオライト営業企画部部長
志茂佳成 奈良県東京事務所 奈良まほろば館 課長
下采柾彦 (株)シモウネ企画社長
下川原和代 (株)カリブー社長
下谷嘉誉 大建工業(株)新規事業開発部次長
小路俊二 三井不動産レジデンシャル(株)
小代樹良 グローリー(株)国内事業本部 商品企画統括部 商品企画一部部長
白石美代子 (有)靴の荒井商事取締役
白江美雪 NTTコミュニケーションズ(株) 
白川隆子
白川豊瑞 大和ハウス工業(株)経営企画部 事業開発グループ グループ長
白木 亨 天津
白砂祐幸 (株)アイエスエフネットハーモニー取締役
新川智之 厚生労働省
新宅祐次郎 (有)三和エ-ピ-社長
新谷江里子 (株)レクチャーモア代表取締役
新徳泰士 (株)ジェルコミュニケ-ション社長
末富 博 (株)セールスジャパン
末永 太 日本労働組合総連合会(連合)経済政策局長
陶久昌明 JXエネルギー(株)人事部副部長
菅原直洋 作曲家
菅野健一 埼玉りそな銀行経営管理部グループリーダー
杉田敬一 大和ハウス工業(株)東京本店流通店舗事業部次長
杉田正治 (株)いかるが取締役
洲崎幹雄 日本水産(株)経営企画IR部担当部長
須田 勇 三菱電機(株)経営企画室経営企画担当マネージャー
須藤光雄 スドウ労働事務所所長
須永耕太郎 JXエネルギー(株)国際事業本部海外事業部海外プロジェクトグループマネージャー
須山 紘 (株)桑本建築設計事務所参与
杉本 元 中国醸造(株)総務部長
杉本昌子 主婦
杉本昌幸 郵船ロジスティクス(株)人事部人事課長
鈴川 元 (株)東芝産業政策渉外室課長代理
鈴木行二 衆議院議員秘書
鈴木健二 (株)ニチレイ財務IR部財務グループ副部長
鈴木史郎 (株)五右衛門取締役
鈴木 哲 NTT労働組合、ドコモ本部、ドコモエンジニアリング分会長
鈴木聡人 (株)ジェムストーン営業部部長
鈴木富康 オリックス(株)事業法人営業第2部部長
須永耕太郎 JXエネルギー(株)国際事業本部海外事業部海外プロジェクトグループマネージャー
諏訪健一 (株)ホテルオークラ東京ベイ営業企画担当部長
諏訪敬恵 (株)ヱビス科学研究所社長
諏訪正浩 第26回全国菓子大博覧会・広島実行委員会事務局総務企画部広報課チーフ
清宮 雄 鹿島建設(株) 営業本部開発推進部
関 智子 (株)東芝産業政策渉外室担当部長
関野裕朗 大和重工(株)東京営業所所長
関口仁志
関塚太郎 旭化成(株)広報室課長
瀬谷利枝
先崎幸二 衆議院議員秘書
千田 剛 サンスター(株)総合企画本部事業計画室 課長
千田 保 地域情報サイト タウンクリニックドットコム代表
曽根政行 文化シャッター(株)経営企画部広報室長
園田昌彦 (有)ボナンザ代表取締役
岩谷産業(株)総務人事部(東京担当)担当部長
田幡 実 日本アジア証券(株)課長
高井博史 (株)エネット営業本部 部長
高井フミ子 万里商事(有)代表取締役
髙井良光 朝日美装(株)代表取締役
高市智嗣 衆議院議員 高市早苗秘書
髙木克己 全国農業協同組合連合会生活リテール部 ネット宅配事業課課長
高窪剛輔 埼玉県県土整備部 県土整備政策課調整幹
高田和大 (株)オール東京営業所
高田泰典 (株)タカタ副社長
高梨弘子 成田国際空港(株)経営企画部門経営計画部担当部長
高野 崇 日陽エンジニアリング(株)建築担当所長
高橋昭安 サッポロビール(株)サプライチェーンマネジメント部長
高橋 功 ソーシャル・アライアンス(株)部長
高橋恵理子 衆議院議員 木原誠二秘書
髙橋誠治 (株)ウエスト・ビューロー社長
髙橋剛志 第一生命保険(株)営業企画部 次長
高橋利之 みずほ証券(株)ディレクター
高橋悌郎 (社)日本ばね工業会技術部長
高橋光子 参議院議員 亀井郁夫秘書
高見沢重公 東京急行電鉄(株)グループ営業推進部課長補佐
瀧田篤子 (株)ワ-プストリ-ム取締役、(株)ナレッジウェイ監査役
竹内淳太郎 衆議院議員 馬淵澄夫政策担当秘書
竹内敏治 広島市安佐南区 
竹内康樹 埼玉県県民生活部オリンピック・パラリンピック副課長
竹岡嘉彦  兵庫県東京事務所次長
武智正裕 キッコーマン食品(株)人事部 人事教育グループ長
竹永愼二 ジャパンライフ(株)霧島ヴィレッジ
竹林桂太朗 大和ハウス工業(株)東京支店 建築事業部副事業部長
武田洋一 野村不動産(株)開発企画本部 開発企画部副部長
武本聡史 第一生命保険(株)国際業務部マネージャー
武本光世 奈良まほろば館、奈良県東京事務所情報発信グループ観光コンシェルジュ
武山憲一 (有)ケーワイテクサービス代表取締役
田島知枝 (財)地域総合整備財団<ふるさと財団>秘書
田尻 裕 (株)増岡組広島本店営業第一部営業第一部長
多田昌弘 NTTファイナンス(株)リース事業本部営業本部NTT営業部門長
立石信吾 リコージャパン(株)経営企画部コーポレートコミュニケーション部部長
田中 明 長治観光(株)/ホテルリステルグループ企画部長
田中 篤 (株)ジェイティービー経営企画部 経営企画担当マネージャー
田中一男 (株)ポインターメディカル代表取締役
田中一寿 株式会社日立国際電気映像・通信事業部部長
田中錦城 (株)ケイネット社長
田中里味 (株)ジュエリータナカ常務取締役
田中哲也 (株)スリーアローズ社長
田中 輝 日本水産(株)水産事業第一部部長
田中利治 芙蓉建設(株)工事管理一級建築士
田中成正 (株)成玄代表取締役
田中 稔 大日本印刷(株)情報ソリューション事業部東京第9営業本部営業第2部第1課課長
田中義光 (株)中央電機設備代表取締役会長
田中秀幸 (株)上田嘉一郎商店製造部リーダー
田中弓雄 江崎グリコ(株)グループ渉外部課長
谷 学 新日鐵住金ステンレス(株)企画部企画室長
谷口公啓 キノル・システムワークス
谷口智則 第一生命保険(株)DSR品質推進部品質向上推進室次長
谷口安弘 (株)東芝産業政策渉外室担当部長
田之上裕明 宮崎県森林組合連合会参事
田原眞吾 リコージャパン(株)MA事業本部エンタープライズ事業部建設営業部第一担当室室長
田伏翔太 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト事業部
玉井英輔 Lotus Company 合同会社
玉井良明 広島市
玉川晋一 前 カーコム(株)常務取締役
玉川雄大 自営
玉置美和子 ガ-デンプラネット((株)ア-ルエスティ-)プロデュ-サ-
玉田健二 不二サッシ(株)開発営業総括部副部長
田村 康治 戸田建設株式会社東京支店建築営業部課長
田村陽一 モリモト印刷(株)営業部次長んどう
丹野貴之 日立造船(株)事業企画本部 海外統括部担当部長
丹野政子 住友生命保険相互会社東京事業部丸の内営業部
千尋智彦 藤田観光(株)WHG事業グループ新宿ワシントンホテル総支配人
チャーリー春日 起業塾CLUB特別顧問
千代康治 農林中央金庫コーポレート本部人事部副部長
塚本誠治 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト営業部
津川博光 東京海上日動あんしん生命保険(株)営業企画部LP支援グループ参事
津久井均 従心会倶楽部シニアマネージャー 交流会事業統括 知命塾世話人
辻本昌弘 (株)NTTファシリティーズ政策渉外室長
に栄治 住友生命保険相互会社営業企画部 営業調査室室長
津田静香
土田武志 (有)チハヤサービス代表取締役社長
土田武志 富士フイルムホールディングス(株)総務部マネージャー
土屋祐司 (有)戸塚植物園社長市元
坪内 淳 日本ユニシス(株)流通システム本部第一統括部統括部長
露木卓一 (株)リリカラ営業開発部部長
鶴田秀行 阪和興業(株)人事部部長 ダイバーシティ推進室室長 
鶴羽 淳 東京海上日動あんしん生命保険(株)ライフパートナー
寺島英奈 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト営業部
寺島健一 (株)デジタリーフ社長
寺前裕睦 フードプロデュース マンジャーレ チーフコンサルタント
天明 けやきの会、心健道場主幹
堂地 博 (株)NTTファシリティーズ営業本部 チャネル営業部長
堂免敬一 東京地下鉄(株) 人事部研修センター所長
冨樫誠司 (株)三光不動産代表取締役
徳川 誠 (株)合人社計画研究所計画研究所 東京中央支店長
戸田 司 (株)ライズコーポレーション技術部
鳥羽明門 東京急行電鉄(株)国際事業部営業企画部統括部長
富岡良之 サッポロビール(株)経営戦略部事業戦略グループリーダー
冨田晴彦 産経情報開拓(株)代表取締役
富田雅文 丸紅プラックス(株)生活資材部部長代理
豊嶋晃弘 参議院議員 秋元 司秘書
冨谷泰洋 (株)カネカ人事部人事グループ東京人事チーム チームリーダー
豊田雅人 奈良県東京事務所 奈良まほろば館 主査
外山竜也 大建工業(株) 情報業務部リーダー
戸和孝秀 鴻池運輸(株)営業開発部 課長
中井文明 シダックス・コミュニティー(株)運営サポート部渉外・法人担当部長
中内俊二 カゴメ(株)コーポレートコミュニケーション本部 IR部 課長
永江剛史 住友林業(株)新事業戦略開発室長
中尾英樹 (株)ゆうちょ銀行
中上英一 A.K.A(株)社長
中川和則 (株)エス・エフ・シー取締役総合企画部長
中北英孝 (株)NTTファシリティーズ中国支店長
中込克章 三井住友海上火災保険(株) 関東甲信越本部 部長
中澤晃成 JXTGエネルギー(株)機能材事業企画部長
中澤泰弘 興銀リース(株)コーポレート営業二部 副部長
中嶋一郎 住友林業(株)知的財産室室長・一級建築士
中嶋直幸 (有)エヌ企画社長
中島 長 日産工業(株)代表取締役
中島康晴 農業生産法人有限会社ナカジマ社長
中島由利 オリックス(株)リスク管理本部審査二部副部長
中原丈夫 ㈱オリエンタルランド技術本部安全管理室室長
中嶋哲也 (株)東芝産業政策渉外室担当部長
長島孝昌 東京急行電鉄(株)営業本部営業推進部課長
永田泰之 衆議院議員 武部 勤秘書
長縄 肇 (社)海外林業コンサルタンツ協会参与 
中野啓子 有限会社梓園工房
中野泰男 起業塾CLUB副会長
中野雄介 (株)ウィル事業戦略部マネージャー兼社長補佐
長野正裕 アフラック(アメリカンファミリー生命保険会社)アソシエイツ営業統括部 アソシエイツ営業支援課長
中原靖雄 東急不動産ホールディングス(株)グループ経営企画部連結経営グループグループリーダー
中村昭則 (有)中ペン塗装店社長
中村千春 下條みつ衆議院議員秘書
中村 均 サンユ−建設(株)建築営業部長
中村将之 (株)ジェイティービー人事部企画企画担当副主幹
中村真里子 伊藤忠ケミカルフロンテイア(株)
中山佳衣子 衆議院議員秘書
中山真樹雄 (株)アミューズグループ経営企画部専任部長
名嘉山貴子 グリーンネットワーク(株)業務開発部長
永良敏理 (株)ミライトソリューション事業本部 エンジニアリング&サービス本部 第三エンジニアリング部担当課長
並木和男 (有)大将代表取締役
並木芳治 NPO法人田舎暮らし支援ネット代表理事
成田宇弘 (株)ジェイティービーグループ本社 経営企画部経営企画担当マネージャー
成田洋紀 日野自動車株式会社車両企画部エンジン先行開発室制御先行設計グループ長
成松純平 リゾートトラスト(株)会員制事業本部東京支社第二事業部
成瀬健一 藤田観光(株)ラグジュアリー&バンケット事業グループ事業推進チーム長
鳴海秀一 日本ハム(株)食肉事業本部グルメ商品部兼輸入商品部部長
新居秀明 東京・阿南ふるさと会副会長
西 稔 こしき水産代表
西内 誠 王子マネジメントオフィス(株)グループ財務本部経理部マネージャー
西岡 新 衆議院議員 塩崎恭久秘書
西川 亮 (株)セールスジャパン副社長
錦織尚夫 (株)AOシステムズ執行役員管理財務部長
西野正浩 広島県農林水産局農業販売戦略課長
西村勝利 一般財団法人日本気象協会環境事業部副部長
西村幸信 国際石油開発帝石(株)情報システムユニットERP推進グループマネージャー
西本 俊之 東芝デジタルソリューションズ株式会社官公ソリューション事業部官公営業第四部営業第一担当課長
沼井 修 美装代表、埼玉らんちう連合会幹事長
沼田 聖 沼田建設(株)取締役社長
根本綾子 華草月 ロイヤル.AYA.インターナショナル代表 フラワーコーディネーター
根本 茂 藤田観光株式会社WHG事業グループホテルグレイスリー銀座 総支配人
納富 聡 (株)アミューズ執行役員
野口 進 野口建築設計
野口将之 三菱電機(株) 電子システム事業本部 電子システム業務部 企画グループマネージャー
野口由美子 JPU企画制作ディレクター
野崎正弘 日本イーテクノ(株) e-solution事業部 主事
野尻仁志 (株)カネカ経営企画部経営企画グループ 幹部職
野竹孝範 日野目動車株式会社車両企画部主管
野村賢司 日野自動車(株)新車進行管理部部長
野原千佳子 CR corporation代表、野原桐タンス店副社長
信太孝子 衆議院議員 渡辺博道秘書
萩野貴之 三菱電機(株)電子事業部電子企画部長
羽栗和弘 サンスター(株)ライフサイエンス事業部 商品開発部マネージャー
箱田泰史 鹿島建設(株)営業本部プロジェクト営業部副部長
橋本 尚 丸紅(株)広報部副部長
橋本 隆 カゴメ(株)経営企画経営企画本部経営企画室長
長谷川和弘 東京電力(株)広報部インターネット広報グループマネージャー兼報道第3グループマネージャー
長谷川和寛 (株)ニチレイロジグループ本社専業管理部マネジャー
長谷川健司  (株)エイコ-レンタサ-ビス社長
長谷川周三 中日本高速道路(株)企画本部渉外・広報部広報担当部長
長谷川その枝
長谷川博之 起業塾CLUB支部長
長谷川真之 由布合成化学(株)
長谷川忠明 鴻池運輸(株)安全品質本部担当課長
長谷川幸成 日本ユニシス(株)総合マーケティング部戦略企画室 室長
秦 健次 大建工業(株)経営企画部次長
波多信宏 農林中央金庫営業企画部副部長
波多野良一 秋葉原UDX総合管理事務所 所長
馬殿太郎 オリックス(株)事業法人営業第四部 部長
羽生典弘 株式会社丸井グループ人事部長
馬場将実 整体脊髄矯正馬場長生治療院院長
濱守 栄子 シンガーソングライター、さんりく大船渡ふるさと大使
羽村行弘 羽村特許事務所社長・弁理士
林 修 三井不動産販売(株)
林 清仁 和歌山県東京事務所次長
林 祝子 林商会
林 成光 奈良県東京事務所副所長
林 尚弘 マイセット(株)東京第4営業所長
林田慎哉 AIGエジソン生命保険(株)ライフコンサルタント
速水 衛 (株)サポート あすか事務局長
原 耕平 太陽生命保険(株)企画部課長
原 剛士 (株)大京事業二部長
原田翔太 エイチエージェント代表
原田康子 主婦
春川 久 (株)ファーストブルーム社長
春田安治 (株)テクノ・パピルス社長
板東博之 埼玉県産業労働部金融課課長
東 恭弘 衆議院議員 逢坂誠二事務所秘書
日向野めぐみ 坂口英史税理士事務所
久永勝義 第一生命保険(株)ITビジネスプロセス企画部次長
日髙直樹 (株)大京グループ人事部担当部長
日野紘一 建築家、NPO極楽寺・稲村ケ﨑緑地保全隊代表
平井萌絵 (一社)国際統合治療協会理事
平嶋伸一 広島市
平田勝美 ジャパンライフ(株)霧島ヴィレッジ霧島全解水工場工場長
平田啓二 (株)増岡組広島本店常務取締役本店長
平田真一 日本電信電話(株)技術企画部門セキュリティ戦略担当部長
平塚誠之 衆議院議員 木原誠二秘書
平野勝敏 衆議院議員 西村康稔秘書
平野友善 サッポロビール(株)人事部人事グループリーダー
平野典代 主婦
平林愛美 (株)ベストパ-トナ-法人事業本部ラ-ニングアシスト営業部
平間幸一 ヘイケン(株)代表取締役
平山直行 広島県東京事務所次長
廣瀬一雄 兵庫県東京事務所次長
廣本一真 関西学院大学学生
深井 徹 (株)ジェルシステム省エネ推進担当
深田美智子 (株)岡村製作所 指定協力会社取締役
福井 浩 ㈳日本経営士会・神奈川経営支援センター副センター長、同環境社会創出プロジェクト委員6次産業プランナー
福岡早苗 太陽生命保険(株)商品部・商品部長
福田英子
福田 健 衆議院議員松島みどり政策担当秘書
福冨智章 アワーハウス(有)代表取締役
福永雅文 戦国マーケティング(株)代表取締役
福原祥二 (株)合人社計画研究所取締役東京支店長
藤井英一郎 東京ガス(株)人事部主席
藤井一民 損保ジャパンひまわり生命保険(株)セールスマネージャー
藤井直文 (株)パスコ企画本部企画推進部副部長
藤川真一 (株)ユーエヌ営業部課長
藤木賢一 積水ハウス(株) 東京総務部 渉外・秘書担当課長
藤瀬活子 学校法人松陰学園
藤田健二 (株)ノエル都市開発事業本部マンション事業部チーム長
藤田清男 福井県嶺南振興局若狭県民サービス室長
藤田哲史 特定非営利活動法人バイオマスもみがら研究会理事長
藤野継基 学校法人平和学園事務局主幹
藤本浩行 (株)協和エクシオ経営企画部担当部長
藤森健至 (株)三越伊勢丹ホールディングスグループ人財本部人事企画部部長
藤森 剛 (有)エス・シー・アール代表取締役
藤原隆彦 TOTO(株) マーケティング企画グループ グループリーダー
船越寛隆 (株)A.Properties Japanディレクター
船越寛哲 (株)大河アセットマネージメント社長
古市昭雄 一般社団法人フォレストック協会 参事
古川俊一郎 日特建設(株)広島支店営業部長
古川 遵 横浜市
古川裕倫 (株)多久案代表
古川文久 (株)だいこう証券ビジネス 証券代行部営業企画課 課長
星 和浩 日本ユニシス(株)社会基盤事業推進部事業開発二室 室長
星島惠三 ㈱NTTファシリティーズ DCB&BCPプロジェクト本部副本部長
星野克幸 興銀リース(株)審査部審査役
細川利彦 JXエネルギー㈱基礎化学品部副部長
帆根川 廣 映画監督
堀 彰浩 大成建設(株)医療福祉営業本部営業担当部長
堀 満 NPO法人アジアの孤児を支援する会事務局長
堀内英司 第一生命情報システム(株)総務グループ長
堀口幸生 埼玉県産業労働部就業支援課 副課長
本多智彦 (株)ベンティ代表取締役
本田治幸 (株)リブフーズ代表取締役
本田浩之 大成建設(株)医療福祉営業本部副統括営業部長
本藤裕史 不二サッシ(株)開発営業総括部部長
前川原一恵 コンサルタント
前田憲之 時事通信社
前田義和 (有)セピアコーポレーション代表取締役
真貝英子 三栄物産(有)代表取締役
槙 宗太 (株)協和エクシオ電気本部法人営業部門担当課長
真木伸男 ジャーナリスト
牧村亜美 住友林業(株)リノベーション営業部 総務グループ グループマネージャー
間下笑子 (有)ソニア代表取締役
増野文紀 株式会社FTプロモーション代表取締役
増田 洋一 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社金融法人第一部次長兼営業第二課長
増田洋子 (有)暖家代表取締役
真嶋 博
町田 武 (株)アキバスポーツ取締役相談役
町田知尚 (株)ゼンショーホールディングスグループ職場環境改善改革推進室室長
町田寛仁 農林水産副大臣・参議院議員岩本司先生秘書
松尾敬太 (株)協和エクシオ 土木事業本部土木営業部門内課長
松岡 理 衆議院議員 飯塚夕雁事務所秘書
松下圭介 参議院議員 ありむら治子秘書
松島智恵 太陽生命保険(株)広報部広報課長
松添雅枝  豊和産業(株)取締役 
松永 愛
松葉洋功 興銀リース(株)コーポレート営業2部 副部長
松前一孝 海士町教育委員会教育課
松村憲一 奈良県東京事務所課長
松本 健 東京中央経営(株)執行役員
松本耕一 ジャパンライフ(株)総務部総務課
松本裕志 全国米菓工業組合 専務理事
松本 洋 石油資源開発(株)人事部担当部長
丸岡嘉人 奈良県東京事務所 奈良まほろば館 主査
丸山 満 (株)丸山代表取締役
三國 慎 (株)学情主任
水越 清 「TEAM銀座」プロジェクト事務局長
三谷啓子 FMたちかわアナウンススクール校長
水谷 昇 (株)国際トランスサービス 堤通事業所 所長
宮内桂太郎 (株)サン・エクス係長
宮尾建夫 (株)アーネストワン常勤監査役
宮川 司 (独)住宅金融支援機構情報システム部担当部長
宮崎芳生 東日本電信電話(株)総務人事部人事第一部門採用人事担当担当課長
宮澤 章 JXエネルギー(株)需給部部長
宮澤久子 美容師、理学美容セラピスト、温熱セラピスト
宮田 勲 日本ユニシス(株)金融システム第二本部統括一部統括部長
宮野原佳 九州旅客鉄道(株)東京支社 副支社長
宮原健一 (株)河崎組主任
三野 晃 衆議院議員 江藤 拓秘書
光若由啓 中国醸造(株)東京支店支店長
三宅ヨシノリ 松下食品システム(株)元取締役
向井 誠 (株)国際トランスサービス池上事業所池上・品川統括所長
六車幸哲 JXエネルギー(株)需給部部長
牟田祥子 フリーアナウンサー
武藤悟司 東京電力(株)総務部渉外・広報グループマネージャー
村上理奈 三井生命保険(株)ライフ・コンサルタント
村越正章 東京ガス(株)統合企画部担当副部長
村田 努 合同会社実践マーケティングセンター社長、起業塾CLUB副会長
餅田和之  豊和産業(株)社長 
元安良夫 元安事務所
桃井啓充 ㈱日立製作所秘書室秘書室長
森 和夫 (一社)日本気象協会管理本部財務部財務管理課長
森 正宏 (株)ニチレイロジグループ本社事業管理部部長
森 洋介 国際ビガ代表
森岡道大 東日本高速道路(株)総務・経理本部 経理財務部 経理課課長
森川豪人 アフラック(アメリカンファミリー生命保険会社)静岡支店支店長
森田真美 (株)ヒューマンスカイ
森西 崇 (株)ゆうちょ銀行本社市場部門総合委託運用部担当部長
森藤恵美子 広島市
森藤克彦 (株)みづま工房執行役員クリエティブ部長
守屋 岳 一般財団法人日本気象協会 経営企画本部 経営企画部長
守屋哲夫 吉田建設(株)取締役技術開発部長
室園俊夫 (有)ムロ・プロパティ・マネジメント代表取締役
夜久暢宏 鹿島建設(株)営業本部 プロジェクト営業部 副部長
柳沼喜七 (株)アーキ・ピーアンドシー相談役
柳沼信太郎 (株)カタソネ代表取締役
屋敷真帆 日興コーディアル証券(株)
安井大二 (株)野村総合研究所上級専門職
安田 修 五洋建設(株)建築営業本部営業部主任
安永伸一 (株)メトロビジネスアソシエ総務部長
安森一二 福岡県東京事務所企画課長
柳原健 奈良県東京事務所 奈良まほろば館 参与
矢野里枝 (株)アルファビート
矢野博也 (株)JPEC代表取締役社長
矢吹信三 (株)中電工営業部長
矢吹千恵子 (株)キョーリツコーポレーション東京オフィス所長
山内潤毅 川崎汽船株式會社人事グループ長
山川紀子 エヌ・ワイ・シコーポレーション代表取締役、デザイナー
山郫公明 (株)東大英数理教室システム開発部部長
山口 敬 ジャパンライフ(株)霧島ヴィレッジ所長
山口 正 (株)スペイスクリエイト山口代表取締役
山口 達也 埼玉県総務部人事課主幹
山口直美 (株)ライズ・ジャパンNECCO事業部東日本統括責任者
山口 美千代 リテラ・クレア証券(株) 経営企画部 総務課 課長代理
山口善則 (株)ミユキヤマゼン社長
山下勝俊 中古車輸出販売業
山城由紀雄 (株)日本ドリコム社長
山田市松 (株)スウィートハート社長
山田英司 あいおいニッセイ同和損害保険㈱公務部長
山田 薫 (株)マスヰ専務取締役
山田譲二 野村不動産(株)都市開発事業本部物流施設事業部長
山田愼司 (株)コスモ営業部部長
山田 進 (株)山田植物園社長
山田竜郎 日本ユニシス(株)インダストリサービス戦略ビジネス推進部部長
山田 剛 西日本電信電話(株) 総務部主査
山田弘和 LCIマネジメントサービス(株)社長
山田博之 全国農業協同組合連合会酪農部乳製品第一課課長
山田幸弘 農林中央金庫部長代理
山中啓司 JXエネルギー(株)原油外航部部長
山中健嗣 (株)ジャパンヘルスサミット販社、健康管理士、応急手当普及員
山村真由子 一般社団法人フォレストック協会
山根英嗣 東急不動産ホールディングス(株)
山根純子 (有)さつき美装代表取締役
山本加世 mama’s hug代表
山本景士 (株)カナミックネットワーク常務取締役
山本健二 グローリー(株)国内事業本部 商品企画統括部 商品企画二部 営業グループグループマネージャー
山本好志 埼玉県県民生活部消費生活課課長
山本 真 山陽海運(株)広島支店支店長
山本武夫 (株)富士テック東京支店技術部長
山本雅洋 中国三井不動産販売(株)住宅営業部長
湯浅 昇 前全国官報販売協同組合専務理事
湯川瑞生 ((株))FTプロモーション
湯澤一貴 衆議院議員 鍵田忠兵衛秘書
湯田康史 (株)ミライト 経営企画本部経理部 部長
横田和伸 (株)NTTファシリティーズ 建築事業本部
横田博之 ダイア管理(株)支店統括部コンサルティング室長
横地裕樹 (株)ライズコーポレーション事業部
横溝武矩 (株)横溝塗工店代表取締役
横溝元彦 王子マネジメントオフィス(株)グループ企画本部企画部グループマネージャー
横山弘幸 (株)万葉舎
横山隆太 渋澤倉庫(株)国際輸送(営)
横山麗吉 前 賀茂鶴(株)東京営業所所長
米田真一郎 起業塾CLUB理事長
米田正彦 (株)ATELIERFOLIUM一級建築事務所代表取締役
吉居憲治 対外経済貿易大学国際経済研究所事務局長
吉川 徹 ラインケミージャパン(株)樹脂添加剤部門 営業部
吉田 明 (株)日建設計クライアントリレーション部門CR部CR推進役 
吉田考秀 (株)東芝営業統括部営業企画担当 部長
吉田奈美 (株)トランザクト取締役副社長
吉田 寛 鹿島建設(株)営業本部 営業部副部長
吉田昌治 積水ハウス(株)不動産部部長
吉田裕一 新トモエ電機工業(株)産業車輌部担当部長
吉田裕子 NTTコミュニケーションズ(株) 
吉成直人 (株)エグゼクティブコンシェルジュ24代表取締役
芳野秀俊 興銀リース(株)不動産営業部次長
吉野昌晴 一般社団法人国際文化芸術交流監事事務局長
吉村 陽 東京電力(株)総務部渉外・広報グループマネージャー
吉村俊之 オリックス(株)事業法人営業第四部第一チーム
吉本吏佐 住友生命保険相互会社東東京事業部昭和通特別営業部室町支部
吉山 満 (株)サン・エクス
若林 修 旭化成(株)総務部リスク対策室 室長
若山浩之 (株)ビィ-ライト社長
和田潤一 東芝ソリューション(株)金融広域ソリューション営業部部長
渡辺 陽 (株)三菱東京UFJ銀行経営企画部 企画グループ次長
渡辺賢司 (株)日建設計 CR部CR推進役
渡辺 聡 NTTコミュニケーションズ株式会社経営企画部経営企画部門担当部長
渡邉 茂道 (株)NTTファシリティーズスマートビジネス部ITビジネス部門 担当課長
渡辺武夫 渡辺農場代表
渡邉とし江 住友生命保険相互会社神田営業部
渡辺早人 北海道東京事務所行政課主査
渡部 浩 五洋建設(株)建築部門建築企画部長
渡辺泰章 (有)渡辺測量設計事務所社長、新生測量連合会会長
渡邊由美 (株)アラタ・アートセンター

■サポータ:物故者

氏名 当法人以外の主たる役職・経歴等
印銀康男 (株)伊藤隆之環境研究所常務
太田耕作 (株)ソロン東京支店長

■リポータ


氏名 当法人以外の主たる役職・経歴等
青木和憲 農家・「百姓天国」inつわの代表
青木 剛 (社)栃木県商工会議所連合会経営革新チームリーダー
秋山哲司 美郷町産業振興課
浅香隆行 上野村住民課課長補佐
天野洋子 栃木県酒造組合事務局長
新井圭太 上野村事業部企画財政課主任
池田肝太 日本メグスリノキ愛好会会長
泉 真澄 園上機構
伊東 武 藤森工業(株)品質・環境統括センター長
伊東秀樹 八ヶ岳中央農業実践大学校農産園芸部長
伊藤よしお
岩崎大岳 神流川森林組合
稲葉 敏 学校事務員
岩田孝史 岩田孝史岩田農園代表
植木康男 ジャーナリスト
上木吉一 水戸市観光振興課事業推進係
及川俊信 モンゴル商事(株)
大崎浩司 (有)オフイス京都社長
太田順子 東京ガス(株)コーポレート・コミュニケーション本部
大塚朗臣
大西健介 衆議院議員馬淵澄夫政策担当秘書
岡本詔一郎 オカリナ作家
小川真二 (財)水戸市農業公社
奥 久司 八ヶ岳中央農業実践大学校教官
尾崎戦時 (有)メディアアットホームチーフプロデューサー常務取締役
尾関史生 衆議院議員秘書
屋宮一三 俳優・タレント (所属:E&A)
小野寛忠 (株)クイーンズジャパン営業推進部長
小野寺忠行
恩田三義
片岡千恵 奈良県広報公聴課主査
勝政義幸 ギャラリー散歩道 代表
鎌田理恵
河合 勝 地球家族代表
川瀬長生 SSIS21 代表
河野賢太郎
河端真由美
岸本浩二
北村達也 奈良県広報公聴課主査
木村勝己 発明プロデュース協会会長
木村則夫 木村農園経営
栗田敏雄 (株)エグザクトシニアリーダー
呉羽理子 オフィスKR、元テレビ局アナウンサー、人材教育ト
レーナー
小池雅之 下呂市企画部秘書広報課
小岩寿美 住友生命保険相互会社 東東京事業部 室町支部
古賀貴子
小島義久 レインボーあいづハンググライディングスクール
小林禎子 東和町商工建設課商工観光推進室主事
小林盛夫 栃木県中小企業団体中央会情報調査課長
小林善行 (社)栃木県観光協会とちぎ観光センター所長
齋籐真紀 壱岐観光協会
佐伯範夫 島根県安来市
酒井美昭
酒井芽久美 (株)さかい専務
櫻井慎也 G&W(株)代表
佐々木美紀 東京ガス(株)広域総務グループ
佐藤佳奈美 明治大学大学院農学研究科
佐藤美穂子 (株)アーストリビューン社、nature(雑誌)コーディネーター
佐藤成人 身延町教育委員会文化振興課、身延町なかとみ和紙の里係係長
佐藤広樹
鈴木幸子 (株)辻岡醸造総務部長
角 俊司 日本卓球協会上級公認審判員
高野志津 (株)楽天野球団東北楽天ゴールデンイーグルススタジアム事業本部ファン・エンターテイメント部スタジアムDJ
高久茂治 水戸観光協会
高松泰之 沖縄県渡嘉敷島 とかしくマリンビレッジ支配人
高屋 晧
武井秀樹 NPO日本パラリンピック支援機構
竹下佳伸 和江漁協営業
田中珠里 東京ガス株式会社広報部
谷 康夫 (株)オートマックセールス
田村庄一 兵庫県丹波市会議員
露木康雄 尺八楽都山流師範
遠竹智寿子 (有)アルストロメリア社長
利 時則 寮務職員
戸丸廣安 ジャーナリスト
中井 極
中島敏行
中澤美己 元農水省
中野正治
中山新太郎 元農水省
西川綾子 水戸市役所産業経済部
西村光太郎 JFEスチール(株) 東日本製鉄所(京浜地区)厚板部厚板工場
畑 斗志夫
畠山ひとみ (株)QUAY International社長、ホスピタリティ研究家
花岡 昭
塙吉之助 塙技術士事務所
羽廣保志 (株)下請の底力
濱崎常明 (社)栃木県商工会議所連合会
林 富士生 元小諸市職員
早瀬洋一
針ケ谷キャサリン
平川秀明 ジャーナリスト
平栗富士男 長野県泰阜村
平島 健 「真野鶴」醸造元・尾畑酒造(株)専務
廣瀬明子 公務員
福嶋龍司 奈良県庁
藤谷敏郎 元電友会本部常任理事事務局長
古内 満
星加光昭
本田和彦
松崎隆司
松原卓朗 NPO茨城県南生活者ネット
松島曜子
松山 順 キングレコード歌手
武藤一男 にほか市産業部観光課課長
むかい誠一 (株)起業塾編集局
森野荘聿 経営コンサルタント
籾 穂隆 プランニングMAO 代表
安井高康 (株)バロックス
安田一雄 エルダーネット運営委員
矢野光輝 水戸市芸術振興財団
山口俊文
山崎千春
山崎とも子
横山俊夫 (株)コスモライフ
横山英雄 水戸市農政課
吉兼直哉 カメラマン
吉川志郎 (株)アイエス
吉川 徹 ラインケミージャパン(株) 樹脂添加剤部門 営業部
吉本章子 司法書士
四ツ家邦紀 (株)島津製作所
米川憲久
若生治美
綿引 稔 那珂市役所市長公室企画課広報係長